Доброе Сергиево

Моя мама раньше так любила гулять, а теперь целыми днями сидит дома.

При уходе за пожилыми людьми важно понимать возрастные изменения, которые с ними происходят. Человек плохо видит, хуже слышит, у него очень мало сил, что-то болит что-то пугает… Пожилые люди страдающие деменцией, вовсе живут в собственном мире. Они дезориентированы в месте, времени, а иногда в собственной личности. Их речь становится менее связной, утрачиваются базовые навыки, меняется эмоциональный фон.

Но это не значит, что можно их оставить сидеть в одиночестве, один на один со своими болезнями и печальными мыслями. Кто сказал,что старость уныла и однообразна?

Благотворительная организация «Доброе Сергиево» уже два года опекает Покровскую Богадельню. Наши сотрудники знают много способов вовлечения пожилых людей в активную деятельность. Умеют «подобрать ключ» к каждому: проявить эмпатию, заинтересовать, организовать досуг.

⭐ Мы готовы поделиться этим опытом с вами, и приглашаем всех желающих! С субботы, 20 мая открываем волонтерскую акцию «Бабушки на солнышке» — еженедельные досуговые занятия с пожилыми людьми на свежем воздухе.

Чем планируем заняться:

— лечебной физкультурой для любого возраста и уровня подготовки
— подвижными и танцевальными играми
кинезиолоническими упражнениями
— и просто весело и с пользой провести время.

Если у вас есть желание помогать людям (а нам очень не хватает рук), или вы имеете пожилого родственника, которого сложно чем-либо заинтересовать – значит мы ждем именно вас. Все покажем, всему научим и ответим на вопросы.

Занятия будут проходить на площадке перед храмом Андрея Критского: Сергиево, Проспект Ленина 22.

Ждем вас:

🟢 20 мая в 12:00 в холле храма (первый этаж) – помогаем сестрам собрать и вывести на улицу бабушек. В 12:30 начинаем творческое занятие с кинезиологическими упражнениями, любимыми песнями и играми.

🟢 21 мая в 15:00 в холле храма — помогаем собрать бабушек. В 15:30 проводим занятие ЛФК со специалистом по физической реабилитации.

Приходите сами, приводите пожилых родителей, и пусть жизнь в Сергиево будет доброй!