Доброе Сергиево

Впечатления — то, чего пожилым людям не хватает больше всего. И то, что они больше всего ценят.

В собственной, личной жизни у стариков мало хорошего. Боль, физический дискомфорт, усталость, страх перед будущим. Все эти неприятности никак нельзя преодолеть, исправить или вылечить. От них можно только отвлечься.

Чтобы доставить пожилым людям удовольствие, не обязательно дарить им подарки. Подарите свое время. Выслушайте, ответьте на немного странные для нас, но важные для них вопросы, расскажите что-то о себе, прогуляйтесь вместе.

Это принесет им гораздо больше радости.

Старики ценят все, что отвлекает их от собственного не самого веселого состояния. Используют любую возможность переключить внимание со своего внутреннего мира на внешний.

Время для прогулок ежедневно в промежуток 11.00 – 12.00 и 15.00 – 16.00. Обращаться к сёстрам на отделениях — всего час вашего времени и счастье для пожилых людей.

А мы будем ждать вас в выходные на площадке перед храмом Андрея Критского: Сергиево, Проспект Ленина 22.

🟢 27 мая в 12.00 в холле храма (первый этаж) – помогаем сестрам собрать на улицу бабушек и расставить инвентарь. В 12.30 начинаем кинезиологическую разминку, песни и танцы.

🟢 28 мая в 15.00 в холле храма — помогаем собрать бабушек. В 15.30 проводим занятие ЛФК, игры для тренировки когнитивных функций.

Если у вас остались вопросы, пишите в сообщения группы или комментарии.

Будем рады видеть каждого!