Доброе Сергиево

Спешим поделиться радостной новостью! 🎉🎊🥳
АНО «Доброе Сергиево» – победитель конкурса президентских грантов.

Из 10827 проектов победителями стали 1559, и среди них наш проект «Здоровое Сергиево». Это была не первая разработка, с которой мы подавались на этот конкурс, и, наверное, в этот раз она была самой незамысловатой из тех, что мы готовили. Проект не был выверен до запятой как его предшественники, но сделан с любовью и заботой о старших.

Мы получили финансирование на открытие бесплатной комнаты здоровья в помещении, предоставленном Покровской богадельней. Комната будет оборудована беговой дорожкой, массажным креслом, аппаратом для галоингаляций, ароматерапии. Дважды в неделю там будут проводиться занятия ЛФК с инструктором и один раз в неделю досуговые музыкальные вечера. Самостоятельные занятия на дорожке, массаж, физиотерапия будут доступны ежедневно. Проект ориентирован на оздоровление местных жителей возраста 60+.

Инициатива направлена не на кратковременное достижение конечного результата, а на долговременную работу и улучшение жизни жителей старшего возраста всей территории.

Торжественное открытие и начало занятий запланировано на первую половину марта. А совсем скоро начинаем формировать группы на занятия ЛФК. Ждем на наших тренировках и физиопроцедурах.

Следите за новостями, делитесь с друзьями, и пусть жизнь в Сергиево будет здоровой и доброй!