Доброе Сергиево

Всероссийский конкурс «Инициативы в объективе»

ДА БУДУТ ГРЯДКИ!

Так называется наша благотворительная акция к 9 Мая.

Почему такое название? Все просто. Сейчас на нашем попечении 65 пожилых людей, среди них ветераны ВОВ, блокадники, малолетние узники концлагерей. Большинство с тяжёлыми заболеваниями, маломобильные. Болезнь, боль, грустные мысли — частые их спутники, но это не значит, что человека нужно оставить с ними наедине. И мы стараемся хотя бы ненадолго вызволить их из плена собственных переживаний: организуем праздники, концерты, творческие и оздоровительные занятия. Но каждый раз сталкиваемся с апатией, нежеланием что-либо делать, потому что: «А зачем? А для чего это?» Ведь движение ради движения не интересно, должна быть цель.

Не смотря на болезни и даже сложности в перемещении, наши бабушки и дедушки хотят быть нужными, полезными. В прошлом году мы делились с вами мечтой о создании собственного маленького адаптивного огорода для наших подопечных. Воплотить не успели, но от идеи не отказались. И мы верим, что в этом году, с вашей помощью у нас все получится.

Самый простой пучок укропа, выращенный своими руками, куда ценнее любых подарков. Этим можно гордиться, об этом можно говорить: «Я молодец! Я ещё могу». А значит, несмотря на трудности, жизнь продолжается!

Как поучаствовать в акции?

— можно оставить любое комфортное для вас пожертвование на нашем сайте
(жмите на оранжевую кнопку «пожертвовать» на главной странице)
Например, мешок земли для грядок стоит 200 рублей, мини-набор садовых инструментов 568 рублей.

— можно написать в сообщения группы «Доброе Сергиево» благотворительная организация: “готов помочь с грядками“ — чтобы сколотить и установить конструкции. Или “могу помочь с рассадой” — если у вас вдруг остались лишние саженцы или семена.

— а можно рассказать об этой акции друзьям, чтобы о ней узнало больше людей, готовых помочь.

Каждый вклад ценен и даёт возможность пожилым людям общаться, радоваться, и быть быть не покинутыми.